Mitgliedsbetriebe

B


Blum, Margret
Blum Josef GmbH & Co. KG

Bauunternehmen

Forsthausstr. 8
36088 Hünfeld

06652-2509


Blum, Regina
Fußboden Blum GmbH

Pakett und Bodenbeläge

Gewerbestr. 15
36148 Kalbach

06655-91619-0

www.fussboden-blum.de


Bohnwagner, Petra
Wolfgang Bohnwagner

Elektrohandwerk

Hauptstraße 21
36129 Gersfeld-Hettenhausen

06656-2759789

www.elektro-bohnwagner.de


Böse, Susanne
Natursteinwerk Max Böse GmbH

Grabmal – Steinmetz Natursteinwerk

Industriestraße 4
36137 Großenlüder

06648-95010

www.grabmal-zentrum.de


Brehm, Sybille
Novadyn Antriebstechnik

Kfz-Technik (Mechanik, Karosserie)

Weichselstraße 48
36043 Fulda

0661-480070


Bug, Monika
Müller+Bug GmbH

Dachdecker- und Zimmerbetrieb

Philipp-Reis-Str. 9-11
36093 Künzell

0661-93410-0

www.mueller-bug.de


Burkardt, Ursula
Eitel-Burkardt-Technik

Elektrogeschäft + Installation

Neustädter Straße 2
36088 Hünfeld

06652-22366


Busch, Karin
Baugeschäft Georg Busch

Baugeschäft

Am Born 9
36093 Künzell

0661-34226


D


Deigert, Anneliese
Malerbetrieb Deigert

Maler und Lackierer

Ranghofstr. 5
36148 Kalbach

09742-1705

www.maler-deigert.de


Deisenroth, Eva
Deisenroth & Söhne GmbH & Co. KG

Autohaus, Audi, Volkswagen, Nfz., Skoda

Fuldaer Str. 8 und 11
36088 Hünfeld

06652-9690-0

www.deisenroth-soehne.de


Desoi, Regina
Desoi GmbH

Injektionstechnik / Industrietechnik

Gewerbestr. 16
36148 Kalbach

06655- 9636-0

www.desoi.de


Dietzel, Nicole
Dinias Fotostudio

People-, Event und Imagefotografie

Am Holderstrauch 52
36041 Fulda

0661- 48004986

www.dinias.de


F


Fleischmann, Eva
Fleischmann Malerbetrieb

Maler und Lackierer

Hundsbacher Weg 15
36142 Tann (Rhön)

06682-1860

www.maler-fleischmann.de


Franc-Kotsch, Sylvia
mode-atelier franc

massschneiderei

Brauhausstraße 10
36043 Fulda

0661226998

www.modeatelier-franc.de


G


Gies, Monika
Fleischerei Gies GmbH & Co. KG

Fleischerei & Partyservice

In der Burg 1
36137 Großenlüder

06648-7527

www.fleischerei-gies.de


Gretsch, Elke
Inspirationen aus Holz GmbH

Schreiner

Paul-Klee-Str. 72
36041 Fulda

0661-3802826

www.inspirationen-aus-holz.de


H


Hau, Sabine
Kalb Inh. Martin Hau

Moderne Bäder, Heiz- und Lüftungssysteme

Vor dem Peterstor 7
36037 Fulda

0661-72706

www.kalb.de


Hasenauer, Jessica
Hasenauer & Bischof Fulda Stuck GmbH

Stuck – Putz – Trockenbau – Maler – Altbausanierung

Scheuerwaldstraße 7 a
36119 Neuhof

06669-918446

www.fuldastuck.de


Hendler, Charlotte
Matthias und Christoph Hendler GbR

Malerbetrieb und Gerüstebau

Bellingerstr. 8a
36043 Fulda

0661-45165

www.hendler-fulda.de


Heurich, Jutta
Dachdeckerbetrieb Manfred Heurich

Dachdeckerbetrieb

Am Stockgraben 4-6
36119 Neuhof- Dorfborn

06655-96770

www.dachdecker-heurich.de


Heurich-Olemotz, Sabine
Firma Arnold Heurich

Dach-Fassaden-Gerüstbau GmbH

Im Weidig 9
36103 Flieden

06655-96080

www.heurich-dach.de


J


Jaroschenko, Anja
Jaroschenko GmbH & Co. KG

Heizung – Sanitär

Frankfurter Str. 161
36043 Fulda

0661-402804

www.jaroschenko.com


K


Koch, Jutta
Schreinerei Stefan Koch Kreationen aus Holz

Türen, Fenster, Innenausbau, Möbel, Küchen

Taufsteinstr. 6
36119 Neuhof-Hauswurz

06669-8266

www.schreinerei-stefankoch.de


Krönung-Klüber, Katrin
Firma Andreas Klüber Wärme GmbH & Co. KG

Heizung und Spenglereiarbeiten

Kirchweg 1a
36157 Ebersburg-Weyhers

06656-50560-0

www.andreas-klueber.de


L


Leibold-Johannes, Barbara
Josef Leibold Karosserie- u. Fahrzeugbau GmbH

Karosserie- u. Fahrzeugbau; Sortimo Station

Philipp-Reis-Straße 19
36093 Künzell

0661-31019

www.leibold-karosseriebau.de


M


Maul, Ute
Ihre Tischlerei Maul

Schreinerei

Besgeserstr.14
36041 Fulda

0661-240320

www.ihre-tischlerei-maul.de


Möller, Evelyn
Fliesen Möller GmbH & Co. KG

Fliesen – Verlegung + Handel

Rhönstraße 12
36148 Niederkalbach

06655–2309

fliesen-moeller.com


Möller, Petra
Baudekoration Möller Inh. Thomas Möller

Aussen+Innenputz, Malerarbeiten, Gerüstbau

Am Kreisberg 8
36148 Kalbach

06655-8901


Münkel, Nicole
Schreinerei Münkel GmbH

Holz- und Holzalufenster

Im Leibolzgraben 9-11
36132 Eiterfeld

06672-92050

schreinerei-muenkel.de


Münkel, Sylvia
Fa. Leo Jahn Inh. Christoph Münkel

Heizung und Sanitär

Finkeweg 4
36088 Hünfeld

06652-2730

www.leo-jahn.de


O


Ommert-Dentel, Tanja
Expert Ommert

Elektro Fachhandel

Petersberger Str. 103
36100 Petersberg

0661-66060

www.expert-ommert.de


Otterbein, Sabine
ECO – Elektrotechnik Christoph Otterbein

Bahnhofstraße 41
36137 Großenlüder

06648-8999
www.eco-elektrotechnik.de


P


Preis, Marlies
Preis Zimmerei u. Dachdecker GmbH & Co. KG

Zimmerei und Dachdecker

Felsenkeller 23
36132 Eiterfeld

06676-772


R


Reinhardt, Sylvia
Holzbauplanung Reinhardt

Zimmerei

Aumühle 3
36115 Hilders

06681-1222
www.holzbauplanung-reinhardt.de


S


Sauerbier, Verena
Sauerbier, Renate
Matthias Sauerbier GmbH & Co. KG

Holzwerkstätten für Innenausbau

Ellerstraße 12
36132 Eiterfeld

06672-266

www.holzwerkstaetten-sauerbier.de


Schad, Christine
Schad, Denise
Rudolf Schad GmbH & Co. KG

Maschinenbau und Edelstahlbearbeitung

Schulstr. 7
36154 Hosenfeld

06650-9621-0

www.r-schad.de


Semler-Sarnes, Hendrike
Schreinerei Artur Semler Creativ Einrichten

Schreinerei

Edelzeller Str. 11
36093 Künzell

0661-4800220

www.creativeinrichten.de


Seng, Anja
Schreinerei Dieter Seng

Schreinerei

Johann-Scheffer-Str. 6
36100 Petersberg

0661-66409

www.schreinerei-seng.de


Simon, Yvonne
Simonmetall GmbH & Co. KG

Metallbau

Mühlwiesenstraße 4
36142 Tann (Rhön) – Günthers

06682-9705-0

www.simonmetall.de


Staadtlich, Gerlinde
Auto H. Ruppert GmbH

Autorisierter Mercedes-Benz-Nfz-Service

Landwehr 1
36100 Petersberg

0661-9668-0

www.autoruppert.de


Stock, Helga
Fa. Lothar Stock EK

Bäder+Design Wärme+ Wasser

Langenbieberer Str. 10
36145 Hofbieber

06657-17913

www.weber-stock.de


Storch, Renate
Metallbau Storch GmbH

Metallbau zertifiziert nach DIN EN-1090

Lindenstraße 2
36145 Hofbieber

06657-8079

www.metallbau-storch.de


T


Tegethoff, Heike
Galerie der Geschenke

Fuldaer Str. 1
36119 Neuhof

06655-986366

www.Galerie-der-Geschenke.de


Trabert-Hochgreef, Iris
Hochgreef, Julia
Brillen Trabert Neuhof

Augenoptik + Funktionaloptometrie

Gieseler Str. 19
36119 Neuhof

06655 – 4177

www.brillen-trabert.com


V


Vogel, Monika
VOGEL Schmiede und Metallwerkstätte GmbH

Metallbau, Schlosserei, Restaurierungen

Fischerweg 2a
36041 Fulda-Kämmerzell

0661-52952

www.vogel-metall.de


Vogt, Gisela
Malerbetrieb Walter Vogt GmbH

Maler- Putz- Wärmedämmung- Hebebühne

Molzbacher Str. 11a
36088 Hünfeld

06652-5180

www.malerbetrieb-vogt.de


W


Weber, Anne
Weber Werbung GmbH & Co. KG

Werbeagentur, Mediengestaltung,
Werbetechnik<br
Sachsenweg 10
36132 Eiterfeld

06672-91810

www.werbeweber.de


Wehner, Hannelore
Wehner-Motors GmbH & Co. KFZ-Handel KG

Oberkalbacher Str. 45
36148 Kalbach

09742-81000

www.wehner-holding.com


Weider, Teresa
Weider Erdarbeiten

Erd- und Abbrucharbeiten

Rosenweg 31
36124 Eichenzell

06659-918190

www.weider-erdarbeiten.de


Wiegand, Andrea
raum & fenster

textile dekorationen

st. laurentius-Str. 20
36132 eiterfeld-ufhausen

06676-918901


Wind, Odile
Biosthetique Coiffeur Odile Wind

Friseur Kosmetik Fusspflege

Friedrichstr. 11
36037 Fulda

066170011

www.o- wind.de


Witzel, Regina
Witzel Fliesen GmbH

Fliesenfachbetrieb

Rennsteigstraße 1
36088 Hünfeld

06652-72196

www.witzel-fliesen.de